Бюджетная коллекция от Android One

Android OneУже сегодня радуют потребителей новая коллекция бюджетных недорогих смартфонов. Google дали добро на производство коммуникаторов от Android One, цена которых не будет превышать 100 долларов. Такая привлекательная цена понравиться большому количеству жителей Юго-Восточных стран, так как именно в этих регионах будут выпущены первые модели этой линии.

Технические характеристики бюджетных смартфонов:

1) Большой экран 4,5 дюйма.

2) Основная камера 5 мегапикселей, фронтальная- 2 мегапикселя.

3) 2 сим-карты.

4) Оперативная память 1 ГБ.

5) Возможность использовать флеш-накопители microSD-карты, что дает возможность установки большого количества приложений.

6) 3G, GPS, Wi-Fi, Bluetooth, радио.

7) Четырехъядерный процессор1,4- ГГц

Где можно приобрести бюджетный смартфон?

Пока новые недорогие модели поступили в продажу только в Индии. Производством и продвижением этих телефонов занялись местные компании Micromax, Karbonn и Spice. Пока смартфоны можно купить только в интернет-магазинах, но совсем скоро они поступят в обычные точки продаж техники. Партнерами по оборудованию Android One согласились стать такие широко известные компании как, HTC, Lenovo, Asus, Acer, Alcatel и Panasonic,но когда ждать производства подобных моделей пока никто точно не знает, но надеются, что скоро. До конца года в Индии анонсируют продажу около 1,5 миллионов коммуникаторов Android One.

До конца года не дорогие смартфоны начнут продавать в других точках планеты. В 2015 обязательно присоединятся еще несколько стран. Поступят ли в продажу доступные смартфоны в России пока неизвестно. Все-таки они были целенаправленно созданы для жителей стран, которые развиваются. А желающие прикупить смартфон за такие деньги найдутся всегда. Главная цель этих смартфонов приобщить жителей стран, которые развиваются к общей всемирной сети, сделать коммуникации более доступными и открытыми