Обзор Lenovo P770

Китайская компания Lenovo, безусловно, знакома всем и каждому. В числе её изобретений много ноутбуков, компьютеров и телефонов. Фирма занимает лидирующие места на мировом рынке по производству компьютерной продукции. Её продукты отличаются приемлемой ценой за отличные характеристики, что так привлекает покупателей. Ноутбуки и смартфоны отличаются высоким уровнем сборки и качественными материалами. Их продукция пользуется огромной популярностью как у женщин, которые к примеру могут присматривать подходящий для путешествия чемодан на сайте Wikimart , так и у подростков и студентов, увлекающимися играми и использующих ноутбук для учебы.

В данной статье мы рассмотрим модель Lenovo P770, которая тоже имеет в своём арсенале удачные сюрпризы. К одному из таких сюрпризов относится мощнейший аккумулятор, который станет отличным дополнением к комплекту доставки изделия. Давайте более подробно познакомимся с данной моделью и посмотрим, что же в ней такого интересного.

Начнём с комплекта доставки изделия. Начнём с комплектации изделия. Ничего выдающегося мы там не нашли. Обычная стандартная комплектация смартфона, которая представлена самим смартфоном, наушниками, зарядным устройством, кабелем micro-USB и пакет документации с гарантийным талоном. Отметим сразу, что качество сборки изделия находится на очень высоком уровне. Никаких скрипов и зазоров в данной модели не обнаружено. Габариты данной модели получились замечательные. Общий вес данной модели с аккумулятором составляет 161 грамм. Смартфон имеет самые стандартные для смартфона формы. Так выглядят 95% всех выпускаемых смартфонов. Большую часть лицевой стороны изделия занимает сенсорный экран, который покрыт специальным прочным стеклом, которое препятствует появлению царапин и случайных потёртостей на дисплее устройства.

Под экраном изделия расположены три сенсорные клавиши, которые оснащены белой подсветкой. Над ним находятся два датчика, фронтальная камера и сетчатая решётка динамика. Датчик освещения сам регулирует яркость дисплея при изменении освещения. Датчик приближения, в свою очередь, блокирует экран изделия при телефонном разговоре, чтобы не совершать случайных нажатий.

Что касается основной камеры, то она находится на задней крышке изделия. Рядом с ней располагается светодиодная вспышка, а в самом низу смартфона прорезь основного динамика. Громкость этого динамика на высоком уровне, что не может не радовать. На правой боковине располагается качелька регулировки громкости. Что касается верхней грани смартфона, то на ней расположен целый ряд кнопок и портов: стандартный вход для наушников, кнопка блокировки экрана изделия, которая также служит клавишей включения\выключения смартфона и порт micro-USB, который позволяет не только синхронизировать смартфон с компьютером, но и зарядить устройство. На левой боковине никаких портов нет. Если извлечь заднюю крышку, то под ней располагается достаточно мощный аккумулятор. А уже под ним мы сможем обнаружить слот для 2-ух сим-карт и порт для карты памяти, который поддерживает максимальный объём 32 Гб.

Пришло время поговорить о “начинке” изделия. Смартфон представлен двухъядерным процессором с частотой 1,2 ГГц. Встроенная память порадовала нас начальным объёмом 4 Гб, а вот “оперативка” – 1 Гб. Как мы уже говорили, смартфон поддерживает работу одновременно двух сим-карт. Устройство оснащено встроенными модулями Wifi и Bluetooth. Также можно использовать функцию GPS, которая является удобным средством передвижения в незнакомой местности. Изделие оснащено 4,5-дюймовым экраном с разрешением 540 на 960 пикселей. Дисплей обладает высоким уровнем цветопередачи и большим запасом яркости. Запас яркости является основным фактором при работе смартфона на солнце. Эта модель показала средние результаты, картинка слегка выцветает, и становится сложным разглядеть текст при ярком свете.

Изделие оснащено 5 Мп основной камерой со светодиодной вспышкой. Фронтальная камера 0,3 Мп. Относительно времени автономной работы стоит отметить, что смартфон способен продержаться около двух суток без подзарядки, что является отличным решением для такой модели. Такая батарея является почти рекордной. Это очень большой плюс этой модели, что значительно увеличит её продажи на мировом рынке.

Операционная система на которой работает устройство – Android 4.0. Полная зарядка смартфона происходит за 2 часа, от USB – за 2,5-3. Если подводить итог, то стоит отметить, что данная модель получилась производительной и качественной. Качество сборки, камера и экран являются одними из самых явных её плюсов. Стоимость изделия составляет около 300 долларов. Приемлемая цена позволяет устройству конкурировать на китайском рынке мобильных телефонов. Выбор за вами.