Отсутствие эрекции – что делать?

03

Под эрекцией, в широком применении этого слова, подразумевают увеличение мужского полового члена до предельных размеров, что обеспечивается за счет притока крови к пенису. Данный процесс осуществляется при определенной длительности механического воздействия на член. В некоторых случаях достаточно психо-визуальных раздражителей. Все они способствуют повышению активности и формированию сексуальных фантазий. Процесс эрекции предполагает несколько последовательных фаз.

Если мужчина не в состоянии поддерживать состояние эрекции на протяжении полового акта, либо же достигать ее, то можно говорить об эректильной дисфункции, при которой применяются помпы Bathmate Hercules, к примеру. Это одна из наиболее часто встречающихся проблем в сексуальных функциях. Говоря о сексуальных расстройствах, необходимо отметить, что эректильная дисфункция преобладает над остальными по степени социальной значимости, частоте возникновения.

По последним статистическим данным, каждый пятый двадцатилетний мужчина испытывает определенные сложности с эрекцией, от 60 лет уже каждый третий не в состоянии нормально провести или закончить половой акт.

Эректильная дисфункция волнует абсолютно всех мужчин, вне зависимости от их возраста. Сексуальная состоятельность — это важный психологический фактор для мужчин. Отсутствие эрекции или ее неустойчивость неизменно способствуют развитию огромной неуверенности в собственных силах, чувства постоянного беспокойства, качество жизни при этом резко снижается. Проблема эректильной дисфункции все чаще наблюдается у людей молодого возраста.

Лечение

Лечением, диагностикой и обследованием нарушения эрекции занимаются урологи-андрологи. На начальном этапе собирается полная информация касательно образа жизни конкретного пациента, на основе этого выявляются возможные и наиболее вероятные причины появления дисфункции.

Существует несколько способов лечения этого заболевания. Консервативный метод. Суть его заключается в применении медикаментов: адреноблокаторов, андрогенов, а также блокаторов поглощения серотонина. В ряде случаев назначают нитро-мази. Также часто используют экстендер Male Edge.

При поведенческой терапии практикуется техника «начала-прекращения» и «паузы-сдавления».

Если классическое лечение не дало существенного эффекта, может быть назначена операция – фаллопротезирование.

При дисфункции, основанной на органическом заболевании, необходимо лечить основное заболевание, которое и стало причиной проблемы с эрекцией.