Характеристика и предназначение силового кабеля

силового кабеляСиловой кабель будет использоваться для передачи электроэнергии, чтобы была возможность питать разнообразные устройства и оборудование. Силовой кабель будет подключаться напрямую к источнику электричества и никакого оборудования для дополнительно подключения не нужно.

По своей конструкции любой кабель будет состоять из нескольких изолированных жил, которые будут находиться внутри специальной металлической изоляции. Наиболее популярным считается кабель сип, который отличается высоким качеством работы и устойчивостью даже в самых сложных условиях. От правильности выбора кабелей всегда зависит качество и надежность работы.

Кроме оболочки также будет идти либо специальный защитный покров, либо даже броня, но всё напрямую зависит от условий и особенностей эксплуатации. Также есть специальные экраны в конструкции любого силового кабеля и изоляция, чтобы избавиться от неприятных проблем в будущем.

Специальные жилы для проведения тока могут быть и основными и нулевыми. Предназначение основных жил – это передача электрического тока, ну а сами нулевые жилы будут формироваться протекание разности токов фаз.

Наиболее популярными сегодня считаются такие кабели, которые изготавливаются из меди. Хотя, алюминиевые аналогие также являются актуальными и не выходят из рынка.