Офисная работа вредна также, как курение

Сидеть длительное время за столом также вредно, как курить или пребывать длительное время на солнце, заявил профессор Гамильтон из университета штата Миссури (США).

Миллионы людей просиживают в офисах часами и даже после работы двигаются менее 30 минут по пути домой, так как из общественного транспорта перемещаются на диван перед телевизором. Такой образ жизни несет большой риск возникновения диабета, ожирения и, впоследствии, проблем с сердцем и сосудами, а также многим офисным работникам приходится сталкиваться с такой процедурой, как лечение геморроя.

По воззрению доктора Гамильтона, многие из нас недооценивают гигантскую потенциальную опасность долгого сиденья. По результатам его исследования, долгое сиденье можно приравнять к курению либо долговременному пребыванию на солнце. Ученый рекомендует как можно почаще в течение рабочего денька двигаться. Даже если часто ходить к сотрудникам для обсуждения вопросов, а не отправлять электрические послания, можно понизить риск появления диабета, утверждает спец.

По результатам другого исследования, проведенного спецами Интернационального института диабета в Мельбурне, выяснилось, что даже 2 часа активных физических занятий в денек не сумеют полностью восполнить то, что остальное время человек сильно мало двигается.