Как понять, что пуховик действительно хороший

iНикто не может поспорить с тем, что для путешествий нельзя найти одежду лучше, чем теплый и комфортный пуховик, который защитит от плохой погоды и подарит удивительное ощущение уюта даже в самый сильный мороз.

Об этом вам скажет любой, даже самый привередливый и опытный, путешественник.

Действительно хороший пуховик способен очень долгое время поддерживать тепло, не давая вам замерзнуть. Причем свои функции он может исполнять на отлично даже при самом сильном морозе. Это подтверждено многолетним опытом многих туристов, которым порой приходится пребывать по нескольку дней на очень сильном и чрезвычайно страшном морозе.

Так что для того, чтобы выполнять все вышеперечисленные функции, пуховик должен быть действительно хорошим, иначе нет смысла вообще что-либо говорить о нем дальше, ведь в плохом пуховике пух нагреется и слипнется от тепла вашего тела и пота, а в хорошем он согреет и не даст вам постоянно чувствовать себя вспотевшим.

Выбирайте тот пуховик, который пропитан специальной мембраной, что делает пуховик водонепроницаемым с наружной стороны и отличным проводником пара с внутренне стороны ткани. Помните также, что действительно хорошая пуховая куртка сможет выдержать не только снег, но и дождь, не позволяя вам промокнуть до нитки.

Также следует знать, что хороший пуховик обычно очень легкий. Нередко он даже весит не более килограмма, так как делается из легких высококачественных материалов.

Еще один момент: хороший пуховик просто не может быть неудобным. Он в любом случае сделан так, чтобы вам было комфортно его носить, имея достаточно хороший капюшон и специальные карманы для всякой необходимой мелочи. В некоторых моделях даже предусмотрен специальный карман для мобильника, из которого его можно достать всего за несколько секунд, не особо для этого напрягаясь.