Кошка научила мальчика с редким расстройством говорить

Семилетний британский мальчик, страдающий редким психологическим расстройством, избавился от немоты благодаря своей кошке.

Врачи поставили Лоркану Диллону диагноз «селективный мутизм» – ребенок не мог разговаривать и выражать свои эмоции. Несмотря на то что это расстройство обычно лечится, в случае с Лорканом психологам не удавалось справиться с болезнью. Из-за расстройства у малыша не было друзей, однако он часами играл со своей кошкой.

Однажды мать мальчика услышала, как он разговаривает с питомцем, а он мурлычет в ответ. Незадолго после того ребенок произнес свои 1-ые слова, обратившись к маме, а потом начал говорить с другими людьми. Меж животным и мальчуганом установилась неописуемая связь.

В первый раз селективный мутизм был диагностирован у Лоркана в 3,5 года, после того как в детском саду воспитатели направили внимание, что мальчишка практически не говорит со взрослыми и не много разговаривает с другими детками.

Кошка Джесси-Кэт, благодаря которой Лоркан равномерно обучается разговаривать с людьми, была выдвинута на национальную британскую премию Cats Protection National Cat Awards 2012 в номинации «Самый близкий друг».