Внедрение электродов — наиболее эффективный метод лечения болезни Паркинсона

Хирургическое вмешательство в мозг при болезни Паркинсона является наиболее эффективным лечением, чем обычная терапия, считают британские специалисты.

В исследовании приняли участие более 300 человек, которым вживили электроды и пропускали через них электрические импульсы в глубокие отделы мозга. Техника, известная как глубокое мозговое возбуждение, активирует области мозга, которые управляют движениями. Это позволяет уменьшить признаки заболевания: «тряску» конечностей и трудности в передвижении.

При заболевания Паркинсона нарушаются двигательные функции вследствие отмирания определенных нервных клеток в мозге. Это прогрессирующее болезнь — с течением времени состояние хворого усугубляется. Но прогрессирует болезнь, обычно, медлительно, в протяжении пары лет.

Каждый 500 человек мучается от заболевания Паркинсона, но хирургическое вмешательство употребляется в самых последних случаях. Глубочайшее мозговое возбуждение проводится методом внедрения провода с электродами на концах в одну из 3-х областей мозга. Присоединенный к проводу нейростимулятор отправляет импульсы, которые передаются через провод и электрод в мозг. Импульсы заблокируют электронные сигналы, которые провоцируют болезнь Паркинсона.

Спецы считают, что на сегодня этот вид исцеления является самым конструктивным, но, в свою очередь, и самым действенным, по сопоставлению с другими известными видами исцеления, докладывает ВВС.