Как правильно пользоваться косметикой?

11

Каждые 7 лет суммарные знания человечества увеличиваются примерно в 2 раза. Не последнее место в них занимают открытия ученых-косметологов и дерматологов. Например, если несколько лет назад считалось, что роговой слой – это скопление омертвевших частичек кожи, то теперь известно, что он представляет собой сложную многофункциональную систему, которая обеспечивает прочность кожи. Ученые-косметологи создают новые косметические средства на основе открытий, поэтому то, что было эффективным вчера, сегодня с легкостью заменяется более мощным и «работающим» компонентом. Посмотрите на срок годности своей косметики: когда был выпущен скраб RENOPHASE?

Но если про эффективность профессиональной новейшей косметики говорят всюду и везде, то про то, как правильно ее использовать, упоминают вскользь. От того, как вы применяете то или иное дорогое косметическое средство, зависит 60% его работы.

Основные правила использования косметических средств

Помните: хорошая парафармацевтическая косметика HISTOMER и препараты профессиональной косметики используются только в условиях косметологических кабинетов специалистами, прошедшими обучение. Та косметика, которая доступна в широкой продаже под определением «профессиональная» в полной мере таковой не является.

Обращайте внимание на срок годности. Не пользуйтесь одним средством более полугода.

Строго следуйте рекомендациям производителя. Не наносите средство на грязную неподготовленную кожу, не используйте крем для лица вместо крема для рук, покупайте подходящее средство по возрасту и типу кожи, вечерний крем наносите вечером, дневной утром.

Подбирайте удобный метод нанесения косметики: спонжи, кисточки, пальцы рук и всегда дожидайтесь полного впитывания крема. Никому не давайте пользоваться вашими средствами нанесения.