Как выбрать крем с учетом типа кожи лица?

sadf0as5df10Лицо — это первое на что обращают внимание во время общения с человеком. Потому оно должно быть безупречным. Важную роль при уходе за кожей лица играет крем. От его правильного выбора зависит конечный результат, который вы получите. Выбирать крем надо исходя из типа вашей кожи. Существует пять типов кожи: жирная, сухая, нормальная, смешанная и чувствительная.

Жирная кожа. Обладательницам жирной кожи предпочтение лучше отдавать кремам гелевым с эффектом матирования. После 35 лет в состав крема должно входить витамин В и коллаген. Данный тип кожи нуждается в тщательной очистке. Жирная кожа довольно проблемная, но зато она стареет гораздо позже, чем другие типы кожи. Сухая кожа. Сухая кожа достаточно привлекательна внешне, но склонна к раннему старению она нуждается в регулярном увлажнении, после 30 пользоваться кремами в которых содержится витамин С и витамин А, после 40 лет предпочтение надо отдавать кремам с вытяжками плаценты и содержанием натуральных масел.

Пользоваться спирт содержащими средствами и водопроводной водой категорически запрещено. Смешанная кожа. Комбинированная кожа, как правило, нормальная или сухая, а в Т-зоне жирная. За такой кожей необходимо ухаживать с помощью средств для каждой зоны отдельно. В магазинах сегодня представлен огромный ассортимент средств для смешанной кожи. Чувствительная кожа. Чувствительная кожа склонна к раздражениям, покраснениям и воспалениям. Для такой кожи необходимо использовать не только увлажняющие крема, но и защитные от мороза, солнца и ветра. Нормальная кожа.

Она гладкая, красивая, имеет красивый цвет и не имеет расширенных пор. Но она также нуждается в уходе. До сорока лет кожу можно только увлажнять, а вот после необходимо использование кремов, в которых содержится коллаген, он предотвратит появление морщин. Не рекомендуется использование жирных кремов, это может нарушить жировой баланс кожи.

На заметку : Если вам нужна мебель для спальни тогда зайдите на сайт europa-mebel.ru здесь мебель для спальни продается по низкой цене и качество мебели здесь высокое.