Гормональные противозачаточные средства делают женщин ревнивицами

Замечена тенденция, что женщины, которые принимают гормональные противозачаточные препараты, становятся более нервными и подозрительными. Такое состояние приводит к сценам ревности и подозрениям в неверности своих партнеров, сообщили голландские исследователи.

Ученые провели опрос, в котором приняли участие 275 представительниц прекрасного пола в возрасте от 17 до 35 лет. Испытуемым необходимо было ответить на вопросы о том, какие чувства у них возникают, когда они видят флирт их мужчины с другой женщиной. Также нужно было участницам опыта оценить свою привлекательность и степень беспокойства по поводу неверности собственного напарника.

Оказалось, что у дам, принимавших противозачаточные средства, содержащие гормон эстроген, чувство ревности появлялось еще почаще, чем у дам, применявших другие методы контрацепции.

Спецы считают, что если дамы ощущают себя нервными и подозрительными после принятия противозачаточных средств с содержанием эстрогенов, то, может быть, им стоит проконсультироваться с доктором и избрать другие препараты, чтоб их прием не отражался плохо на моральном состоянии.