Чем дольше продолжаются активные нагрузки на мозг, тем больше шансов предотвратить возникновение слабоумия

Активная работа мозга в преклонном возрасте поможет предотвратить возникновение болезни Альцгеймера, считают британские специалисты.

Исследователи изучили данные о здоровье 1320 мужчин со слабоумием и 382 из контрольной группы. Специалисты обнаружили, что, продолжая работать в преклонном возрасте, мужчины могли сохранить здоровье мозга и задержать развитие слабоумия. Исследование было проведено Институтом Психиатрии в Королевском колледже Лондона. Результаты эксперимента были опубликованы в International Journal of Geriatric Psychiatry.

Исключительно в Англии, считают ученые, количество страдающих от полоумия к 2051 году может добиться 1,7 миллиона человек. По этой причине нужно создание действенного способа профилактики и исцеления. На сегодня не существует лекарства, способного вылечить от этого заболевания. Есть препараты, которые ослабляют на время признаки полоумия, но не лечат его, уточнили спецы. Продолжайте как можно подольше интеллектуальные нагрузки на мозг, рекомендуют исследователи.