Употребление алкоголя увеличивает риск возникновения раковых заболеваний у женщин

Употребление даже одного бокала вина каждый вечер может увеличить риск возникновения раковых заболеваний среди женщин, предупреждают специалисты.

Британские ученые провели исследование, в котором изучили 7000 случаев раковых заболеваний у женщин, в основном это были случаи рака молочной железы. Исследователи обнаружили, что риск возникновения раковых заболеваний возрастает в зависимости от того, употребляет женщина какие-либо спиртные напитки или нет. Были изучены данные более миллиона женщин.

Специалисты пришли к выводу, что по причине употребления алкоголя возрастает на 13% вероятность возникновения рака груди, печени, прямой кишки, рака ротовой полости и горла. Исключительно в Англии ученые связывают появление раз в год примерно 5000 случаев (11% от всех раковых болезней) у дам с употреблением алкогольных напитков.

Напротив, как мы докладывали ранее, южноамериканские ученые обосновали, что вино защищает от появления рака легких, также на базе компонент, отысканных в вине, спецы разработали методику продления жизни.