Занятия в спортзале новички часто бросают через полгода

Несмотря на то, что посетители спортзалов получают определенное удовольствие от упражнений, многие из начинающих бросают тренировки в течение трех месяцев. Даже осознанное желание похудеть способно удержать людей в спортзале лишь на срок до шести месяцев, заметили британские исследователи из Университета Метрополитан.

Предметом исследования стала мотивация для похода в спортзал и ее изменение по ходу продолжения занятий. Джереми Адамс, спортивный психолог, пояснил, что люди начинают занятия, ставя перед собой цель привести себя в форму или сбросить вес. Эти два желания сначала дают очень сильную мотивацию. Но для того, чтоб продолжать занятия после полугода походов, необходимо отыскивать и другие методы мотивации: желания похудеть либо подкачаться хватает, чтоб задерживать человека в спортзале от 3-х до 6 месяцев, увидел доктор.

Спецы узнали, что люди будут ходить в залы и далее, если они начинают ощущать себя лучше, энергичнее после занятий, если занятия станут для их методом борьбы со стрессами. Неизменные гости спортзалов подчеркивают не плохое самочувствие, которое находится в зависимости от занятий. Эта смена мотивации с наружных причин на внутренние, обычно, приходит совместно с положительным личным опытом посещений спортзала, выделили специалисты. Может быть, положительной мотивацией также будет чье-то поощрение, похвала за старания либо совет по улучшению эффективности занятий. Оснащение спортзала играет тут маленькую роль, пояснили исследователи.