В Боливии для профилактики A/H1N1 будут раздавать желеобразный спирт

В скором времени по всей территории Боливии начнется бесплатная раздача спирта в желеобразном состоянии для профилактики вируса гриппа A/H1N1, сообщает боливийский институт здравоохранения.
Директор института здравоохранения сообщил, что их учреждение произвело достаточное количество желеобразного спирта для дезинфекции рук. Через несколько дней начнется его бесплатная раздача на национальном уровне.
В Боливии первый смертельный случай среди людей, заразившихся вирусом гриппа А/H1N1, был зафиксирован 10 июля — умерла девочка, которая страдала и от других болезней. В текущее время доказано 647 случаев заболевания «новым гриппом» в восьми из 9 департаментов страны. Погибли три человека. Около 60% заболевших проживают в восточном департаменте Санта-Крус.
Пытаясь сдержать распространение вируса A/H1N1, власти Боливии распорядились закупить дополнительное диагностическое оборудование и нужные медикаменты. Раз в неделю два урока в школах отводятся для объяснения профилактических мероприятий в связи с эпидемией гриппа.