Иглоукалывание так же эффективно борется с болью, как и медикаменты

В восточной и азиатской медицине иглоукалывание используется несколько тысячелетий. Американские ученые принялись за изучение этого метода терапии и обнаружили, что акупунктура работает на клеточном уровне.

В ходе исследования специалисты использовали результаты сканирования головного мозга. Медики впервые нашли доказательства влияния традиционной китайской акупунктуры на долгосрочные способности мозга регулировать болевые симптомы. Неврологи зафиксировали, что при помощи иглоукалывания повышается активность рецепторов в областях мозга, контролирующих процессы ослабления болевых сигналов. Приемущественно, во время акупунктуры затрагивается работа поясной извилины, таламуса и миндалины. Опиоидные болеутоляющие, такие как морфин либо кодеин, также действуют на эти сенсоры в головном и спинном мозге.

Роль в исследовании приняли дамы, которые испытывали сильную боль из-за разных мед критерий, по последней мере 50 процентов времени в течение года. Когда пациентки стали проходить курс китайской акупунктуры, они закончили принимать какие-либо фармацевтические препараты против боли. Спустя всего месяц томография мозга показала существенное уменьшение болевых признаков. Акупунктура настолько же эффективна в угнетении приобретенной боли, как и известные медикаменты, убеждены терапевты.