Отбеливание зубов может нанести вред глазам и коже

Используя отбеливание зубов при помощи ультрафиолетовой лампы, можно нанести вред глазам и коже, считают британские исследователи.

По мнению специалистов, процедуры отбеливания ультрафиолетовой лампой равнозначны тому, если бы пациент загорал в середине лета на открытом пространстве без какой-либо защиты от солнца: стремление получить сверкающую белоснежную улыбку, как у голливудских звезд, может обернуться четырехкратным радиационным облучением.

По этой причине исследователи считают, что люди с тонкой и светочувствительной кожей подвергаются еще большему риску. Не считая того, стоматологи нашли, что после отбеливания повреждалась зубная ткань: при всем этом создавалось больше бороздок на поверхности эмали, из-за чего зубы становились более уязвимыми к нагрузке от пережевывания еды.

Отбеливание зубов является одной из самых фаворитных косметических услуг в стоматологических клиниках. Так, наша стоматология в Москве за время собственного существования посодействовала более чем 10000 человек обрести удовлетворенность жизни, возвратить лучистую ухмылку. При всем этом употребляются отбеливающие агенты – обычно, перекись водорода, для удаления пятнышек на эмали от чая, кофе, красноватого вина и сигарет. Ультрафиолет дополнительно активизирует процессы окисления и тем увеличивает эффективность отбеливания, но докторы не отыскали никакой полезности таковой процедуры для здоровья зубов.