Зафиксированы случаи смерти после вакцинации от гриппа A/H1N1

Началось расследование последствий вакцинации против вируса гриппа A/H1N1 в Швеции после того, как после прививки 23 октября умерли еще два человека. Всего в результате вакцинации в Швеции уже умерло четыре человека. От самого вируса в то же время умерло всего лишь два человека, сообщает портал The Local.

Информация о двух случаях смерти была опубликована шведским Департаментом по контролю за продукцией в сфере здравоохранения. Последними жертвами стали две старые женщины. 74-летняя женщина из города Соллефте на севере страны умерла через четыре дня после вакцинации. Даме была изготовлена прививка, потому-что она была включена в группу риска в связи с заболеванием сердца и легких. Очередной жертвой стала 90-летняя дама.

Департамент уже расследует предпосылки погибели 2-ух ранее привитых людей, которые также входили в группу риска. Ими являются пятидесятилетний мужик с суровым болезнью сердца и дама с острым болезнью мускул.

В Швеции полная вакцинация началась 12 октября. Привито должно быть от 50 до 70 процентов населения, а в случае необходимости и 80 процентов. В Швеции было записанно 17 тыс. 778 случаев заболевания гриппом людей, из их только два варианта со смертельным финалом.