Объем груди будут увеличивать с помощью жира в области живота и бедер

Совсем скоро можно будет увеличивать объем груди, перемещая собственный жир с живота и бедер в молочные железы, сообщили ученые.

С начала 2010 года новый метод будет применяться в 26 профильных клиниках США , Великобритании, а также московских клиниках эстетической хирургии. Такая операция обойдется приблизительно в 9 тысяч евро.

По словам хирургов, такой способ избавления от нежелательного жира имеет целый ряд преимуществ. Отказ от применения искусственных материалов позволит избежать традиционных в данной области пластической хирургии проблем, таких как деформация протеза или его чрезмерная жесткость, что во многих случаях оборачивалось повторной операцией.

В экспериментальном порядке такие операции проводились в США и Англии в протяжении последних 4 — 5 лет. По словам профессионалов, новый способ позволяет не только лишь соединить два хирургических вмешательства, да и достигнуть длительного хорошего результата.

Специалисты считают, что очень скоро эта процедура станет более пользующейся популярностью, чем обычная, и может даже вполне ее поменять. Проще говоря, лишний жир удаляется из одной части тела и переносится в другую часть с эстетическими целями. И такая техника обеспечивает более натуральный эффект, так как позволяет докторам лучше моделировать грудь, пояснили ученые.