Многие родители не замечают, что у их детей недостаточное количество физических нагрузок

У родителей чаще всего неправильное представление о том, насколько их ребенок физически активен, утверждают исследователи из британского Фонда Сердца.

Ученые провели исследование, в ходе которого выяснили, что 71% родителей считают, что их дети достаточно физически активны, однако только 10% детей подтвердили, что делают рекомендуемое число упражнений. Специалисты считают, что родители должны снять «розовые очки» и реально посмотреть на проблему, так как пониженная физическая активность приводит к возникновению ожирения.

Представители государственного форума по вопросам ожирения призывают местные советы прирастить качество и спектр вероятных спортивных услуг для деток. В процессе опроса 1000 английских родителей с детками в возрасте от восьми до пятнадцати лет ученые узнали, что за последние 10 лет детки не стали на физическом уровне активнее.

Такое положение дел приводит к появлению ожирения и совместно с тем ряда томных болезней, говорят специалисты. Нужно пересмотреть программку школ и местных мероприятий, связанных со спортом, чтоб сделать лучше состояние здоровья малышей и цивилизации в целом, выделили исследователи. Подобная ситуация складывается и в других странах Европы и мира, пишет ВВС.