Мобильный телефон будет проверять наличие венерических заболеваний

Мобильный телефон имеет почти каждый современный подросток. Специалисты нашли способ, который позволит с помощью современного мобильного устройства делать полноценные анализы на заболевания, передающиеся половым путем, сообщает ВВС.

Британские ученые разрабатывают специальное устройство для мобильного телефона, с помощью которого девушки и юноши смогут самостоятельно сделать анализ на заболевания, передающиеся половым путем. Для этого нужно будет лишь капнуть немного слюны или мочи на небольшой чип и вставить его в мобильный телефон.

В ближайшее время существенно повысился уровень венерических болезней посреди молодежи. Спецы уповают, что таким макаром принудят робких юных людей почаще обращаться к докторам.

Пока профессионалам непонятно, как быть с вероятным нарушением приватности, если телефон с плодами теста попадет в руки к другому человеку, либо как уберечься от распространения инфекции средством телефона, которым может воспользоваться кто–то другой. Но они уповают, что сумеют отыскать возможность решить эти задачи в дальнейшем.