В Украине стартует социальная программа «Здоровое зрение»

При поддержке Министерства здравоохранения в Украине начинается проведение социальной программы «Здоровое зрение», которую планируется реализовать в 182-х учебных заведениях 22 украинских городов, сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Согласно официальной статистике, в Украине около 80% школьников имеют проблемы со зрением. Второй год подряд в областях Украины проводится программа «Здоровое зрение» для школьников. Данная социальная программа направлена на поддержку здорового зрения у детей и ставит целью сформировать культуру профилактики и сохранения зрения среди школьников и учащихся.

Врачи-офтальмологи будут проводить уроки в учебных заведениях, на которых будут говорить о нужных мерах по поддержке либо улучшению зрения. Каждый кабинет в школах обустраивается таблицами по проверке зрения и схемами упражнений для глаз, а детки получат книжки с подробными советами о поддержке здорового зрения, которые в предстоящем они сумеют использовать при упражнениях дома с родителями.

В первый раз проект был проведен в 2009 году. Мероприятие обхватило 175 учебных заведений и выше 118 тыщ школьников.