Карьерный рост ухудшает здоровье

Повышение по службе может не только порадовать и дать возможность больше зарабатывать, но и нанести здоровью существенный вред, считают британские ученые.

Целью исследования было выяснить, какое влияние оказывает карьерный рост на здоровье человека. Оказалось, что повышение по службе хотя и повышает самооценку человека, но в целом негативно сказывается на его здоровье. В частности, более выгодная должность обычно несет с собой на 10% больше нервного напряжения, а также у человека остается на 20% меньше времени, чтобы пойти к врачу при возникновении проблем со здоровьем.

Спецы исследовали данные примерно о 1000 случаях получения увеличения по службе с 1991 по 2005 годы. Ученые не отыскали никаких фактов, подтверждающих, что физическое здоровье людей, поднявшихся ввысь по карьерной лестнице, стало лучше. Также те, кто получал более высшую должность, еще посильнее мучались от нервного напряжения. А если вам нужны скидки на окна пвх тогда зайдите на сайт tds63.ru здесь можно купить по очень низкой цене качественные пластиковые окна.

Ученые также считают, что более ответственная работа не только лишь портит здоровье человека, да и мешает ему его поправить. Ничто не показывает на улучшение здоровья людей, получивших увеличение. Они меньше прогуливаются к доктору, но это должно не веселить, а настораживать, ведь они это делают не из-за отсутствия заболеваний, а по нехватке времени, говорят исследователи..