Диеты для быстрого снижения веса дают лучший результат

Специалисты по здоровому питанию считают, что быстрая потеря веса опасна его последующим быстрым набором, однако американские ученые доказали, что самым оптимальным способом вернуться в форму является именно экстренная диета.

По мнению специалистов, первые несколько недель диеты являются критическими для нашего восприятия. Если мы заметим серьезные перемены в весе, это вдохновит нас худеть дальше. Если ничего существенного не увидим, то будем лениться или вскоре бросим диету.

Ученые провели исследование, в котором на протяжении 1,5 лет наблюдали за 250 женщинами, имевшими избыточный вес. На период наблюдений дам попросили ограничить прием калорий и прирастить спортивные нагрузки. Те дамы, которые теряли более 750 граммов в неделю в течение первого месяца, через полгода утратили более 12 кг в среднем.

А вот те, кому удавалось худеть менее чем на 250 граммов в неделю, по истечении 6 месяцев лишились всего 5 кг. Утрата 750 гр. веса в неделю полностью вписывается в норму здорового понижения веса, которая рекомендуется большинством диетологов, напомнили спецы.

Исследователи отметили, что по истечению периода наблюдений все дамы опять прибавили какое-то количество веса. Но участницы «высокоскоростной» группы набирали никак не больше других. Меж тем, многие считают, что, чем резвее мы худеем на диете, тем резвее позже поправляемся. Оказывается, это не совершенно правильно. Понижение веса в 1-ые недели диеты может служить хорошим показателем общего фуррора нового режима питания.