Красный апельсин снижает вес и подавляет аппетит

Исследователи, изучая ряд продуктов, которые помогают при лечении тяжелых форм нарушения метаболизма, обнаружили, что красный апельсин очень положительно влияет на обмен веществ.

Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Три группы грызунов посадили на высококалорийную диету. Первой группе пищу давали запивать водой, вторая группа утоляла жажду желтым апельсиновым соком, а третья — соком красных апельсинов. Оказалось, что мыши в первых двух группах набрали лишний вес, и у них появились жировые отложения на животе, а грызуны в третьей сохранили прежний вес.

Спецы узнали, что сок красноватого апельсина способен понизить уровень так именуемого эммопрессина. На базе сигналов из зрительных нервишек эммопрессин активизирует в мозгу «центры удовольствия». Они, в свою очередь, принуждают человека употреблять понравившуюся еду в объемах, превосходящих природную потребность.

Специалисты сделали вывод, что сок красноватого апельсина не только лишь восстанавливает обменные процессы, да и понижает аппетит — принуждает съедать наименьшие порции товаров через огромные промежутки времени.