Женщины после 40 все свое внимание обращают на дочерей

По мере старения женщины теряют личный интерес к супругам, переключаясь на взрослых дочерей, считают британские исследователи из Оксфордского университета.
В основу исследования лег анализ двух миллиардов звонков и полумиллиона СМС за семимесячный период. Исследователей интересовало, кому люди звонят чаще всего. Изучив данные, специалисты установили, что молодые люди обычно сконцентрированы на романтическом партнере, о чем говорят их сообщения и звонки.
У женщин активное внимание направлено на партнера примерно до 27 лет. Но после заслуги сорокалетнего возраста внимание вполне переключается на дочь. С течением времени их связь крепчает. Пик привязанности наступает в возрасте 60 лет. Мужчины же больше задумываются, согласно звонкам, о супруге. Дочерям и сыновьям они звонят идиентично нередко.
Специалисты считают, что данные конфигурации связаны с био механизмами у дам, потому что их дочери добиваются детородного возраста. Забота со стороны мамы может быть приятной, но также может и отравлять жизнь, если не соблюдаются границы. Неувязка является очень животрепещущей. Согласно статистике психологов, все почаще пары 20-30-40 лет приходят на консультации в связи с неуввязками с мамой супруги, в то время как на отцов жалоб вообщем не поступает.