Самый счастливый возраст для женщины наступает после 50 лет

По мнению ученых, перейдя рубеж 50 лет, женщина начинает больше наслаждаться сексом, взаимоотношениями и благополучием, передает News.com.au.

Британские ученые провели опрос среди 1,5 тыс. женщин в возрасте от 20 до 65 лет. Выяснилось, что 49% взрослых женщин чувствовали себя счастливее после 50 лет. А более 25% признались, что испытывают самое большое наслаждение от секса (минимум каждая пятая имела сексуальный контакт минимум раз в неделю). Данный показатель был сравним с 20-летними женщинами.

Кроме того, женщины старше 50 лет были более активными и предприимчивыми, чем женщины младше (42% взрослых женщин за прошлый год начали ходить на занятия танцами, среди 20-летних этот показатель составил 16%). В группе одиноких дам 11% из категории «за 50″ воспользовались веб-сайтами знакомств. Для сопоставления, в категории «за 20″ таких было 15%.

В свою очередь, посреди дам, находившихся в браке, практически 50% признались, что после 50 они начали лучше проводить время с партнером. Также броско, что половина дам из этой возрастной группы продолжала брать сексапильно симпатичное белье.