Покраснение лица при приеме алкоголя повышает риск возникновения рака пищевода

Люди, у которых краснеет лицо при приеме алкоголя, находятся в группе риска возникновения рака пищевода, предупреждают британские и японские специалисты.

По словам экспертов, приблизительно 8% населения Земли, в большей степени люди, проживающие в восточноазиатских регионах, страдают от дефицита фермента, который приводит к покраснению кожи при приеме алкоголя. Такие люди, считают ученые, подвержены высокому риску возникновения рака пищевода, и им необходимо время от времени делать скрининг пищевода. Исследование было размещено в свежайшем номере мед журнальчика PloS.

По воззрению доктора Philip Brooks, многие люди знают, что покраснение лица несет риск появления рака пищевого тракта, но в большинстве случаев не имеют понятия, как конкретно растет риск. Ученые провели исследование, в итоге которого выявили, что у людей с на генном уровне обусловленным недостатком фермента ALDH2 выше риск появления рака пищевого тракта в 6-10 раз, чем у людей с активным ферментом ALDH2.

Спецы советуют часто делать скрининг и, естественно, не злоупотреблять спиртными напитками, чтоб очень защитить организм от появления томного заболевания.