Большинство британцев почти не передвигается на собственных ногах

У 68% взрослого населения Великобритании пешая ходьба занимает менее двух часов в неделю. Такие данные были получены в ходе опроса, проведенного британской ассоциацией пешеходов «Ramblers», передает BBC.

При этом 25% опрошенных заявили, что ходят не более часа в неделю. При подсчете учитывалось общее время, затраченное людьми на пешие передвижения, в том числе по магазинам, на работу, в школу. Несмотря на такие низкие показатели, абсолютное большинство респондентов (93%) согласились с тем, что ходьба является хорошим способом поддержания физической активности.

По словам директора «Ramblers» Бенедикта Саусворса, происходящее нельзя именовать по другому, как истинной пандемией бездействия, захватившей всю страну. «И самый доступный и достижимый метод побороть эту пандемию — начинать двигать своими ногами прямо сейчас», — выделил общественник.

Для того чтоб посодействовать людям «сделать 1-ый шаг», организация предлагает всем желающим совершать пешие прогулки по увлекательным местам с бесплатными гидами. Эту инициативу поддержало Министерство здравоохранения Англии.