Ночные перекусы несомненно приведут к лишним килограммам

Известно, что от жирной пищи можно поправиться. Однако время приема пищи столь же важно, как и то, что человек употребляет в пищу, утверждают американские специалисты из Института биологических исследований Солка.

Ученые провели эксперимент на лабораторных мышах. Одной группе давали пищу только в течение восьми часов днем, а вторая группа животных ела и днем, и ночью. В целом обе группы потребляли приблизительно одинаковое количество калорий. Но именно вторая группа растолстела.

Специалисты пришли к выводу, что набор веса происходил из-за сбоя во «внутренних часах». В определенное время суток печень, кишечный тракт и мускулы работают очень отлично, а в другое время – «спят». Подобного ритма держится каждый орган, говорят исследователи.

Привычка есть в хоть какое время нарушает естественные обменные процессы. Это обосновывает тот факт, что к концу исследования у мышей из 2-ой группы фиксировалось на 70% больше жировых отложений.

Специалисты советуют отрешиться от привычки есть во время ночного просмотра телека либо за компом, чтоб оградить себя от набора излишних кг.

Ранее мы докладывали, что ночные перекусы приводят к потере зубов.