Прием пищи поздно вечером в два раза увеличивает риск возникновения лишнего веса

Перекусывать в ночное время действительно вредно для фигуры, так как это быстрее приводит к возникновению лишних килограммов, утверждают американские специалисты.

Причин, почему человек набирает вес, довольно много, и не только калории являются тому виной. Группа исследователей из Северо-западного университета штата Иллинойс обнаружила, что важно не только что и сколько вы едите, но и время приема пищи имеет огромное значение. В ходе эксперимента на мышах ученые установили, что мыши набирали в два раза больше веса, если ели в непривычное для приема пищи время. Исследование было размещено в журнальчике Obesity.

В опыте мышей разделили на две группы и в течение 6 недель следили за ними. Обе группы получали питание с высочайшим содержанием жиров, но в различное время. Группа мышей, которую кормили примерно в то время, когда животные засыпают, набрала в два раза больше веса, чем те, которые ели в обыденное для пищи время.

Ученые рекомендуют серьезно отнестись не только лишь к рациону питания, да и к режиму приема еды, чтоб избежать риска появления лишнего веса, который плохо сказывается на здоровье организма в целом, пишет ВВС.