Разглаживать и увеличивать губы можно будет с помощью трансплантации тканей из области шеи

Можно забыть об инъекциях коллагена для разглаживания морщин на губах. Американские косметические хирурги разработали эффективный способ пересадки ткани мышц шеи для разглаживания морщинок на губах и создание гладкой кожи, что делает губы более пухлыми, сообщает ВВС.

Группа медиков из Центра Эстетической Хирургии утверждает, что они достигли хороших результатов у 25 пациентов, пересадив мышечные ткани из области шеи в область губ. По мнению специалистов, такой вид хирургии может выступить в роли реконструкции губ и стать способом борьбы с признаками старения, давая возможность выглядеть губам более пухлыми и гладкими. Результаты работы были размещены в Archives of Facial Plastic Surgery.

Более полные губки — пользующийся популярностью выбор посреди косметических процедур. Многие считают, что наличие пухлых губ очень принципиально, потому что губки являются эмблемой сексапильности и эмоциональности. Даже в древности дамы прибегали к броской расцветке губ, чтоб зрительно их прирастить и быть более симпатичными для парней. Коллагеновые инъекции вошли на рынок с 1980 года и остаются довольно пользующимися популярностью и сейчас.

Но, новый способ решения трудности старения и объема губ дозволит делать это без внедрения посторонних компонент, что более неопасно для организма. Новенькая методика просит кропотливой проверки и испытаний, чтоб избежать негативных последствий для здоровья, увидели ученые.