В Украине все больше людей умирают от остеопороза

От осложнений остеопороза украинки умирают чаще, чем от рака груди, сообщил главный врач «Медицинского Центра Здоровья» Александр Золотарев (Харьков).

Согласно последним данным, остеопорозом в Украине страдают около
2,5 млн. женщин и 900 тыс. мужчин. Специалисты сообщают, что остеопороз превращает каждого второго пациента в инвалида, а около 20% умирают от его осложнений. Помимо этого, с каждым годом число заболевших остеопорозом в стране вырастает на 5%.

Медики отмечают, что в группу риска входят люди старше 50 лет, однако риск появления остеопороза наблюдается почти у трети детей и подростков в возрасте 5-16 лет. Самые всераспространенные предпосылки развития заболевания: нарушение гормонального баланса, недочет физической активности, также нехватка кальция.

Остеопороз – системное болезнь скелета, которое характеризуется понижением плотности костей. Это чревато переломами даже при малозначительных травмах.

Ранее мы докладывали, что недосыпание угрожает остеопорозом.

Заметка: Так ли необходим уход по собственному желанию описан на уфа-работа.рф? Если у вас нет желания просыпаться утром для того, чтобы идти на работу, а шансов для карьерного роста нет, то тогда стоит призадуматься о смене работы.