Марихуана безопаснее для здоровья, чем обычные сигареты

Периодическое курение марихуаны не оказывает негативного и продолжительного влияния на работоспособность легких, по сравнению с табакокурением, сообщили американские исследователи из Университетов Алабамы и Калифорнии.

Ученые провели исследование, в котором приняли добровольное участие 500 человек, куривших сигареты и употреблявших наркотик. У всех испытуемых измеряли объем легких и то, насколько они заполнялись воздухом. В течение следующих 20-ти лет обследование повторялось несколько раз. Таким образом, исследователи выяснили, что состояние людей, курящих обычные сигареты, заметно ухудшилось, тогда как у тех, кто употреблял марихуану, оставалось без изменений. Исключением стали только те люди, которые употребляли наркотик в огромных количествах.

Специалисты сделали вывод, что употребление марихуаны по большей части совсем безобидно для человека. Необходимо отметить тот факт, что участники исследования в среднем курили марихуану только 2-3 раза за месяц, тогда как обыденные курильщики вспоминали о сигаретах около восьми раз в денек, выделили спецы.

Также мы ранее докладывали, что марихуана поможет совладать со стрессом и опаской.

Заметка: если вы ищите хорошего стоматолога, то вам стоит посетить сайт частного стоматолога http://doctorbalayan.ru. На сайте вы сможете ознакомиться с расценками и записаться на прием.