Фототерапия в домашних условия — эффективный и безопасный метод лечения псориаза

Фототерапия при псориазе — безопасный и эффективный метод лечения, который можно проводить не только в больнице, но и дома, утверждают голландские исследователи.

Фототерапия, с использованием света, редко используется в Великобритании и других странах пациентами из-за необходимости неоднократных посещений больницы. В исследовании приняли участие 200 человек с псориазом, которые проводили фототерапию в домашних условиях. Основной целью для специалистов было добиться результатов в лечении псориаза самым доступным способом для пациентов. Исследование было размещено в British Medical Journal.

Псориаз — болезнь, при котором происходит очень резвое деление клеток кожи, что вызывает покраснения и шелушение кожи на определенных участках. До 3% английского населения мучается от этого кожного заболевания. Для тех, у кого есть возможность проводить процедуры фототерапии в поликлинике, курс обычно содержит в себе три посещения поликлиники в неделю от восьми до 10 недель попорядку.

Основной предпосылкой, по которой функцию проводят исключительно в поликлинике — это то, что докторы переживают о том, что пациенты сами сделают что-то не так и нанесут для себя вред. Обычно же поликлиники (к примеру, 1 Градская поликлиника) имеют собственных обученных профессионалов, которые окажут более профессиональную помощь. Но результаты последнего исследования проявили, что, при сопоставлении исцеления в поликлинике и дома, различия спецы не нашли исходя из убеждений эффективности и безопасности таковой терапии. Пациенты, которые проводили исцеление дома, сказали об экономии времени и удобстве такового способа.

Ученые считают, что нужно разрабатывать более неопасные и действенные способы исцеления псориаза. Не всегда у нездоровых есть возможность часто посещать поликлинику долгое время, потому исцеление дома может стать для многих решением их заморочек в лечении псориаза.