Медикам удалось разработать методику лечения рака кожи на последней стадии

Израильские медики применили новую методику и смогли вылечить рак кожи, который ранее считался неоперабельным.

Ученые провели эксперимент, на первом этапе которого извлекали операционным путем один из наиболее легких для удаления метастазов опухоли, из которого выделяли лимфоидные клетки. Далее в лабораторных условиях в течение месяца иммунные клетки размножались, пока не достигали концентрации, в тысячу раз превышающей естественную.

Затем больные в течение недели проходили агрессивную химиотерапию, практически уничтожающую их иммунную систему, после чего им вводили концентрированный раствор с лимфоидными клетками, выращенными в лабораторных условиях.

В опыте приняли добровольческое роль 29 человек с меланомой на последней стадии заболевания. Испытуемым оставалось жить менее 6 месяцев. Из 29 человек докторам удалось спасти половину, при этом у 3-х человек раковые опухоли пропали стопроцентно вкупе с метастазами. Состояние еще 11 человек позволило им возвратиться к обычной деятельности, хотя все они еще нуждаются в лечении. А 1-ый пациент, которому на момент начала исцеления оставалось жить наименее полугода, стопроцентно оздоровел более 2-ух годов назад, сказали врачи.