Выносить ребенка после постоянных выкидышей поможет простой аспирин

При повторяющихся выкидышах нужно просто сделать анализ крови и ежедневно принимать аспирин, чтобы избежать развития антифосфолипидного синдрома, считают британские специалисты из Лондонского госпиталя.

Антифосфолипидный синдром (АФС) — заболевание серьезное и очень коварное, которое часто ведет к прерыванию беременности, это может случиться как на малом сроке, так и практически перед родами. Данный синдром дает о себе знать, когда образуются антитела к некоторым собственным фосфолипидам. В результате появляется иммунная реакция на процессы имплантации, роста, развития эмбриона и плода. Синдром фиксируется у 5% беременных.

Данный синдром можно выявить по обычному анализу крови. А обыденный аспирин, разжижающий кровь, поможет нормально выносить малыша. Анализ стоит делать после первого выкидыша. 2-ой выкидыш является конкретным показанием к тестированию. В процессе исследования ученые узнали, что прием аспирина способен повысить отметки успешной беременности с 20% до 80%.

Многие дамы сталкиваются с 12-15 выкидышами, до того как им поставят диагноз. Это гласит о том, что данный синдром до сего времени не достаточно знаком докторам. Симптомами расстройства являются мигрени, трудности с памятью, равновесием. Неких докторов это может наткнуть на мысли о рассеянном склерозе.