Лазерная резка металла – преимущества и основные принципы

Вам нужно разрезать различные материалы или сделать элементы сложной, оригинальной формы? Значит, самое время заглянуть на сайт http://www.stream-laser.ru. Компания ООО «Стрим-Лазер» предлагает вам лазерную резку, гравировку и фрезеровку.

Популярность лазерной резки объясняется тем, что цены на эту услугу довольно приемлемые.

По сравнению с другими видами резки, эта значительно выигрывает по таким показателям, как возможность выполнения сложных работ и отсутствие прямого механического воздействия на металл.

Такая резка позволяет быстро, а главное – точно, вырезать самые мелкие детали.

Если вас интересуют изделия из металла и пластика, то загляните на сайт http://www.stream-laser.ru. Компания «Стрим-Лазер» поможет вам изготовить их. Основная сфера деятельности компании – дизайн и проектирование, а также производство сувенирной, рекламной продукции, лазерная резка металла.

Для чего нужна лазерная резка? Для точной обработки фасонных деталей, которые по-другому просто невозможно обработать из-за того, что они слишком твердые или хрупкие. Метод лазерной резки металлов с успехом используют для обработки сложных штучных деталей.

Каков принцип работы лазерной установки? Компьютер станка управляет лазерной головкой, перемещающейся по поверхности обрабатываемой детали. Эта компоновка называется координатным столом.

Технология лазерной резки была взята в использование сравнительно недавно. Она обладает массой преимуществ перед механическим и электрическим, а также газотермическим способами резки, штамповкой и вырубкой. Высокая точность и легкость управления позволяют получать объемные и сложные конструкции. При сравнительно небольших затратах лазерная река позволяет получать продукцию высоко качества.

Благодаря тому, что отсутствует контакт с поверхностью детали, при лазерной резке материал не деформируется. Кроме того, благодаря программному управлению лазерной установкой, моно осуществлять серийный выпуск деталей, а также плавно менять настройки процесса резки, а также обработки.

Лазерная резка может применяться не только для раскроя металла, но и для резкидругих материалов – это может быть древесина или ткань, кожа или пластик, а также картон. Все установки лазерной резки имеют высокую точность. Из преимуществ следует выделить бесконтактность раскроя и отсутствие механического воздействия на деталь во время резки, минимальную зону теплового воздействия и отсутствие перегрева заготовки.