Проблема плохого питания детей в развивающихся странах остается актуальной

Плохое питание детей в развивающихся странах все еще является серьезной проблемой. Одна третья часть случаев смерти детей до пяти лет в этих странах связана с плохим питанием, сообщает УНИСЕФ.

В ходе исследования выяснилось, что каждый третий ребенок в развивающихся странах имеет недостаточное количество веса по отношению к росту, несмотря на то, что с 1990 года нормы смертности значительно снизились.

По данным УНИСЕФ, наибольшее число детей с недостаточным весом продолжает оставаться в странах, где пытаются политически разделить страну на две части. Примерно 129 миллионов малышей в развивающихся странах мучаются недостающим весом.

Неувязка отставания в росте остается очень суровой, потому что часто детки могут быть с обычным весом и у неких он может даже превосходить норму, но еда, которой они питаются, очень низкого свойства, что, в итоге, приводит к дилеммам роста малыша.

Ученые предупреждают, что питание низкого свойства в большинстве случаев вызывает необратимый эффект и обрекает малышей на слабенькое здоровье в течение всей жизни, пишет ВВС.