Израильские ученые создали противозачаточные таблетки для мужчин

Наконец-то ученым удалось создать противозачаточные таблетки и для мужчин. Ранее все подобные попытки заканчивались неудачей, так как мужчины страдали от побочных эффектов, и был высокий риск снижения репродуктивной функции в будущем.

Ученые провели опыты на мышах, которым давали экспериментальный препарат. В результате удалось добиться стерильности в течение трех месяцев. Наиболее порадовало то, что не было зафиксировано каких-либо побочных эффектов и изменений в сексуальном поведении самцов.

Израильские специалисты утверждают, что им удалось создать оральное противозачаточное средство для мужчин, деактивирующее сперму до того, как она попадет в матку женщины. Пилюли нужно принимать всего один раз в три месяца. В состав средства не входят гормоны. В базе деяния продукта лежит удаление из сперматозоида протеина, нужного для удачного осеменения. Таким макаром, сперма попадает в матку даме, но не может оплодотворить яйцеклетку, пояснили ученые.

Специалисты сказали, что через год планируют начать клинические тесты на людях, а через три года ожидается возникновение противозачаточного средства на рынке. Ученые говорят, что их средство обладает длительным и неопасным действием, также 100% эффектом. Мужчины, предохраняющиеся при помощи гормонов, которые до сего времени проходят тестирование, сетуют на перемены в настроении, депрессии и утрату энтузиазма к половой жизни.