Выбираем свадебного видеооператора: как это делать правильно?

Kak-vyibrat-svadebnogo-fotografa-i-operatoraЕсли вам требуется на свадьбу видеооператор, то к его выбору следует подходить довольно скрупулезно, поскольку важно получить хорошее видео важнейшего в жизни торжества. К примеру, видеосъемку свадбы, утренника в Черкассах вы сможете заказать на сайте pavlov.ck.ua. Итак, чтобы видеооператор действительно вас порадовал, следует принять во внимание следующие моменты:

• Сразу после заказа места для проведения свадьбы нужно начинать искать оператора. Очень хорошо реализовать это за месяц до торжества. В таком случае вероятность того, что хороший видеооператор будет свободен в ваш важнейший день значительно выше.

• Выбирайте оператору, который имеет солидный опыт. Непременно ознакомьтесь с примерами его работ. Так вы сумеете осмыслить, как хотя бы примерно будет выглядеть кино о вашей свадьбе. Оцените оборудование оператора и стиль его работы. Убедитесь, что видеоператор может записать фильм и на DVD.

• Знайте, чтобы сберечь воспоминания о важнейшем в вашей жизни торжестве вам вполне хватит и одного профессионального оператора с качественной видеокамерой. Однако в случае если ваш свадебный бюджет позволяет, то непременно закажите еще одного специалиста. Это может потребоваться во время венчания в церкви или росписи в ЗАГСе, когда все участники почти неподвижны. Подобная видеосъемка станет очень большим плюсом в вашем кино о свадьбе.

• От продолжительности видео, вида монтажа (простой, сложный, стилизованный и пр.), популярности видеооператора и некоторых иных моментов будет зависеть стоимость свадебной видеосъемки. Но в любом случае процентов пятнадцать от всего запланированного на свадьбу бюджета планируйте истратить именно на видеосъемку.