С помощью диеты можно выбирать пол ребенка

Регулярные завтраки в период возможного зачатия, богатые жирами, помогут появлению на свет мальчика, а если будущая мама избегает жирной пищи и постится, то стоит ожидать девочку, считают американские ученые.

Еще два года тому назад группа исследователей из университета штата Миссури опубликовала результаты исследования, в которых утверждалось, что характер питания будущей мамы на момент зачатия ребенка влияет на его пол. Ученые установили, что если женщина ежедневно плотно завтракала и в ее дневном рационе преобладала пища, богатая жирами, то количество мальчиков, рожденных впоследствии, возрастало с 10 до 11 на каждые 20 родов.

В новеньком исследовании те же исследователи изучали воздействие различных диет на ранешней стадии беременности на пол грядущего малыша. Результаты нового исследования в принципе фактически совпали с данными двухгодовой давности. Если дама в 1-ые месяцы беременности завтракала всеполноценно и не отрешалась от еды, богатой жирами, то у нее рождался мальчишка. Диета же с низким потреблением жиров и легкий завтрак либо его отсутствие вообщем повышали шансы на рождение девченки.

По воззрению профессионалов, основной принцип планирования при помощи диеты – употребление в еду огромного количества товаров, содержащих соль и калий, в этом случае, если пара больше желает иметь отпрыска, либо кальций и магний, если пара настроена на рождение дочери.