Энергетики опасны для здоровья детей и подростков

Все больше данных появляется о вредном влиянии энергетических напитков на здоровье. Особенно вредны такие напитки для подрастающего организма, предупреждают американские педиатры.

Медики сообщили, что подрастающий организм очень подвержен воздействию кофеина и других стимуляторов, а также травяных экстрактов, содержащихся в энергетических напитках. Наиболее опасно то, что влияние травяных экстрактов на организм до конца не изучено. Однако, точно известно, что компоненты энергетических напитков воздействуют на нервную систему. Посреди побочных эффектов были выявлены: судороги, галлюцинации, завышенное давление крови и сердцебиение.

Специалисты сказали, что рынок реализации энергетиков вырастает в мире, но крупномасштабных исследовательских работ о воздействии этих напитков на человека, а именно, на деток, нет до сего времени. Потому такие напитки могут иметь очень нехорошие последствия для здоровья, выделили спецы.

Также мы докладывали ранее, что энергетики небезопасны для людей с сердечно-сосудистыми болезнями и завышенным давлением.