Пиво поможет укрепить кости женщин

Пиво обладает защитными свойствами от возникновения остеопороза и делает костную ткань более крепкой, считают исследователи.

Женщины в пожилом возрасте часто страдают хрупкостью костей. Ученые провели исследование, в ходе которого установили, что пол литра пива в день могут предостеречь организм от опасных в таком возрасте переломов. Дело в том, что пиво является идеальным источником диетического силикона, который необходим для процесса формирования костной массы. С возрастом эта масса начинает утрачиваться и деформироваться, что приводит к остеопорозу, но силикон помогает организму восстанавливать ее, объяснили специалисты.

Специалисты сделали вывод, что силикон в композиции с эстрогеном производит полезный эффект. С годами уровень эстрогена в женском организме падает, так что для дам в возрасте очень принципиально получать достаточное количество силикона каждый денек. Но не следует забывать, что злоупотребление спиртными напитками имеет томные последствия для организма и вызывает привыкание, выделили врачи.

Также нами сообщалось ранее, что пиво содействует сбросу веса.