Бижутерия воздействует на женщин лучше успокоительного

Покупка новых сережек или кольца помогает женщине снять стресс и поднимает настроение. А примерка украшений вызывает что-то подобное трансу и дает возможность абстрагироваться от повседневных мыслей. Этот прыжок из реальности полезнее для нервной системы, чем восемь часов сна, считают психологи.

Ученые провели исследование, в котором пришли к выводу, что бижутерия оказывает на здоровье женщин большое влияние. Они считают, что для того, чтобы успокоиться вечером или перед ответственной встречей, достаточно рассыпать на столе и несколько минут перебирать любимые украшения, любуясь ими. Броский сияние цветных стеклышек поможет расслабиться.

Более того, бижутерия может вылечивать и на физическом уровне. В особенности если она сделана из натуральных материалов. Дерево содержит ароматичные смолы и масла, которые, равномерно испаряясь, проводят с нами неприметные сеансы ароматерапии. Морские раковины содержат вещества, которые имеют обезболивающий эффект. Увидено, что любители перламутровых украшений пореже пьют анальгин и обращаются к доктору.

Очередное положительное действие оказывает бижутерия, когда ее много, к примеру, когда приобретается бижутерия оптом. Ведь в силу собственной разноцветности она может стать частью цветотерапии. По воззрению профессионалов, незапятнанные цвета оказывают влияние на энергетический баланс человека. Потому с помощью броской бижутерии можно моделировать настроение. К примеру, желтоватый цвет вдохновляет к работе, красноватый добавляет сил, голубой укрощает аппетит, карий успокаивает, оранжевый ослабляет ужас. Остается только надеть браслет либо перстень подходящего цвета — и успешный денек для вас обеспечен.