Рыбий жир способен побороть раковые опухоли

Омега-3 жирные кислоты, содержащиеся в рыбьем жире, уменьшили опухоли у мышей и сделали процедуру химиотерапии более эффективной, сообщили египетские ученые.

Ученые провели исследование, в котором обнаружили, что существует огромная польза от потребления таких продуктов, например, как лосось. Подобные продукты богаты омега-3 жирными кислотами, которые помогают бороться с раковыми опухолями и предотвращать их появление, утверждают специалисты. Исследование было опубликовано в Cell Division journal.

Исследователи исследовали воздействие омега-3 жирных кислот на мышей с опухолями. Оказалось, что жирные кислоты повлияли на твердые опухоли, которые увеличивались у мышей, и тормозили их развитие, также омега-3 жирные кислоты очень отлично вели взаимодействие с цисплатином — продуктам химиотерапии.

Ученые считают, что на базе исследования можно сделать новый, более действенный способ исцеления для жестких раковых образований. Также снова подтверждена полезность от потребления рыбы, которая содержит внутри себя много нужных параметров и даже может посодействовать биться и предупреждать томные заболевания.