Витамин Е и противовоспалительные препараты замедляют снижение умственной и физической функций при слабоумии

Витамин Е и препараты, снимающие общее воспаление, могут значительно замедлить процесс снижения умственных и физических способностей у людей с диагнозом болезни Альцгеймера, пишет Reuters.

Американские ученые из больницы в Массачусетсе Бедфордского Медицинского центра и военно-медицинской школы Гарварда в Бостоне изучили данные 540 пациентов, страдавших от слабоумия. Все пациенты получали стандартное лечение, предназначенное для больных слабоумием. 208 из них принимали параллельно с основным лечением витамин Е без противовоспалительных препаратов, 49 человек принимали противовоспалительные препараты, но без витамина Е, 177 человек принимали и витамин Е, и противовоспалительные препараты. Другие не воспринимали ни то, ни другое.

В то время как каждодневная доза витамина Е составляет от 200 до 2000 мг, клиентам давали от 800 до 1000 мг дважды в денек. Каждые 6 месяцев проводились испытания, которые демонстрировали интеллектуальную и физическую форму участников опыта. Спустя три года исследователи увидели, что у пациентов, принимающих витамин Е и антивосполительные препараты, замедлились темпы понижения интеллектуальной и физической функций.

Посреди тех, кто воспринимал либо антивосполительные препараты, либо витамин Е раздельно, тоже был увиден полезный эффект, но более слабенький. Более отлично для замедления понижения функций мозга и физического здоровья принимать витамин Е и антивосполительные препараты в комплексе, считают ученые.

Но для того, чтоб использовать схожую методику в медицинской практике, нужно проведение дополнительных исследовательских работ, говорят исследователи.