Мысли о деньгах программируют на работу

Мысли о деньгах программируют поведение человека на ближайшие сутки, считают американские исследователи из университета Пенсильвании.

Ученые провели эксперимент, в котором приняли участие представители обоих полов. Всех испытуемых разделили на две группы для редактирования текста. Текст для первой группы содержал в большей степени слова, вызывающие ассоциации со временем (часы, сутки, полдень и т.д.). Участникам второй группы попался текст со словами, вызывающими денежные ассоциации (благосостояние, работа, купюра, валюта, доход и др.).

Потом добровольцев опросили о планах на наиблежайшие день. Оказалось, что испытуемые из первой группы (слова про время) последующие 24 часа собрались предназначить отдыху и встречам с друзьями. Те участники опыта, которые редактировали текст о деньгах, в наиблежайшие день решили усиленно поработать, невзирая на то, что опыт отнял у их довольно сил.

Специалисты считают, что невзирая на общую для всех людей высшую потребность в деньгах и связанную с их добыванием нагрузку, нужно отыскивать время и для отдыха.