Причины внезапной смерти во время полового акта

Летальный исход во время занятий сексом не редкость. В большинстве случаев к этому приводят проблемы с системой сердца и сосудов.

Чаще всего к смертельному исходу во время занятий любовью приводит инсульт. Учащенный ритм сердца совместно с высоким давлением вызывает перегрузку итак поврежденных и суженных кровеносных сосудов головного мозга. Также из-за высокого давления в мозге может разорваться сосуд. Как правило, он разрывается в самом слабом месте, вследствие чего происходит кровоизлияние, а примерно через полчаса наступает смерть.

Все вышеизложенное касается и сердечной мышцы. Повышенное давление вкупе с учащенным сердцебиением представляет большую опасность для коронарных сосудов. Сосуды закупориваются, отрываются атеросклеротические бляшки, и происходит инфаркт. Это особенно актуально для людей с нарушениями сердечного ритма.

Нередки также случаи, когда один из партнеров погибает вследствие эмболии легочной артерии. Притаившийся тромб отрывается во время занятия сексом и закупоривает легочную артерию. Это может случиться не только при атеросклерозе, но и после длительного авиаперелета или долгой болезни с ограниченной активностью движений.

Исследование, которое провел Центр судебной медицины во Франкфурте, продемонстрировало, что лишь 60 из 30 000 умерших, тела которых вскрывали, умерли во время секса. Чаще всего это были мужчины пожилого возраста, занимавшиеся любовью с новым партнером, любовницей, а не со своей женой.

Кстати, если вас интересуют товары для дома, то предлагаем посетить наш сайт www.chudogubka.com, где вы сможете не только купить полезные товары для дома, но и начать интересный бизнес.