Женщины изменяют чаще мужчин

Принято считать, что мужчины более склонны к романам на стороне по ряду психологических и биологических факторов. Однако оказалось, что женщины чаще попадаются на измене, сообщили американские психологи.

Специалисты провели масштабный опрос, в котором приняли участие 2000 человек. Оказалось, что примерно 25% женщин когда-либо в своей жизни имели минимум двух любовников одновременно. В свою очередь, о своем участии в любовном треугольнике рассказали лишь 15% мужчин. Интересный факт — приблизительно 18% всех измен произошли благодаря социальным сетям в интернете.

Как показал опрос, многие мужчины и дамы не считают, что накалывают собственных партнеров, влюбившись в кого-либо другого. Около 50% из их признались, что веруют в возможность от всей души обожать несколько человек сразу. Возможность брачной неверности зависит также от дохода: чем выше заработная плата, тем больше шансов на то, что он либо она будут заводить любовниц и любовников, сказали исследователи.

Психологи считают, что если мужиками, изменяющими своим возлюбленным, движет страсть, желание не упустить собственный шанс и неверное чувство мужского права на схожее поведение, то дамы, в свою очередь, имеют более непростой взор на дела.